1) x-6/x+9=7/44(x-6)=7(x-9)x=2) x-2,4/6=x+0,6/11x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

Ответ:

(x-6) * 4 = (x+9) * 7

4x-24=7x-63

4x-7x=63+24

-3x=87

x=87 / (-3)

x=-29

(x-2,4) / 6 = (x+0,6) / 11

11 * ((x-2,4) / 6) = 6 * ((x+0,6) / 11)

(11x-26.4) / 66 = (6x+3.6) / 66

11x-26.4 = 6x+3.6

11x-6x=3.6+26.4

5x=30

x=30/5

x=6

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

x=6

Объяснение:

(x-6) * 4 = (x+9) * 7

4x-24=7x-63

4x-7x=63+24

-3x=87

x=87 / (-3)

x=-29

(x-2,4) / 6 = (x+0,6) / 11

11 * ((x-2,4) / 6) = 6 * ((x+0,6) / 11)

(11x-26.4) / 66 = (6x+3.6) / 66

11x-26.4 = 6x+3.6

11x-6x=3.6+26.4

5x=30

x=30/5

x=6