7.5. 16 путешественников, каждый из которых лжец или рыцарь (лжецы всегда лгут, рыцари всегда

говорят правду), поселились в 3комнатах гостиницы. Когда все собрались в своих номерах, Василий,проживающий в первом номере, сказал: «В этом номере сейчаснаходится больше лжецов, чем рыцарей. Хотя нет - в этом номере сейчаснаходится больше рыцарей, чем лжецов». После чего Василий зашел вовторой номер и сказал там те же два утверждения. А после этого онзашел в третий номер и там тоже сказал те же два утверждения. Какоеколичество рыцарей могло быть среди этих 16 путешественников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 9 рыцарей

Объяснение: 16-1=15 человек кроме Василия

15÷3=5 человек в номере

В комнатах 3 рыцаря и 2 Лжеца, входя в комнату Василий лжец уравнивает их 3:3, но не модет сказать правду, поэтмоу говорит оставшиеся два варианты. 3×3=9

Отвечает Власова Анфиса.

Ответ:

Объяснение: я не знаю