Решите пример -2 в 6 степени + (-3) в 4 степени Объясните почему будет 17 ЕСЛИ -2 В 6 СТЕПЕНИ

БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО, Т.Е. 64, А НЕ -64 ЛИБО ЭТО ОПЕЧАТКА В УЧЕБНИКЕ, ЛИБО ЭТО Я. даю 30 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Іванна.

-2^{6}+(-3)^{4}=-(2*2*2*2*2*2)+(-3)*(-3)*(-3)*(-3)=-64+81=17

В первом случае только число 2 надо возвести в шестую степень и перед результатом поставить знак минус. А во втором случае скобки показывают, что в четвёртую степень надо возвести число (- 3) .