В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели,а

после обеда 4 .Сколько всего килограммов вермишели продали в этото день ? Реши задачу двумя способами. Мне нужно оформить помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Теров Миша.

Первый способ:

135:9=15кг (Вермишели в одной коробке)

3+4=7 (Коробок продали)

7*15=105 кг. (Вермишели продали в этот день)

Ответ: 105 килограмм продали за этот день.

Второй способ:

135:9=15 кг (Вермишели в одной коробке)

3*15=45 кг (Вермишели продали до обеда)

4*15=60 кг (Вермишели продали после обеда)

45+60=105 кг (Вермишели продали в этот день)

Ответ: 105 килограмм продали за этот день.