В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели,а

после обеда 4 .Сколько всего килограммов вермишели продали в этото день ? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
135:9=15
3*15=45
4*15=60
45+60=105
135-105=30