Скоротіть дріб а²-1/3а+3 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Сократить:

(а²-1)/(3а+3)=

в числителе разность квадратов, развернуть, в знаменателе вынести за скобки 3:

=(а-1)(а+1) / 3(а+1)=

сократить (а+1) и (а+1):

=(а-1)/3.

Отвечает Буланова Элина.

Ответ:

а(а-1/3)+3

Объяснение:

вот так.........