16. Известно, что 2(a + 1)(b+ 1) = (a+b)(a+b+ 2). Найдите а² + b²:А. 1;В. 3;С. 4;D. 2.Пожалуйста,

объясните решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:2

Объяснение:

2(a+1)(b+1)= (a+b)(a+b+2)

2(ab+b+a+1)=a²+ab+ab+b²+2a+2b

2ab+2b+2a+2 = a²+2ab+b²+2a+2b

2ab-2ab+2b-2b+2a-2a+2=a²+b²

2=a²+b²

a²+b²=2

Ответ: 2

:) Удачи