Помогите пожалуйстаb-3/b²-9 - b-3/9-b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

\frac{b-3}{b^{2}-9 }-\frac{b-3}{9-b^{2}}=\frac{b-3}{b^{2}-9}+\frac{b-3}{b^{2}-9}=\frac{b-3+b-3} {b^{2}-9}=\frac{2b-6}{b^{2}-9} =\frac{2(b-3)}{(b-3)(b+3)}=\frac{2}{b+3}\\\\Otvet:\boxed{\frac{2}{b+3}}