Мясо теряет при варке около 36% своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 4 кг

вареного? Сколько вареного мяса получится из 5 кг свежего? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Алия.

Ответ:

Объяснение:

Х кг - 100%

4кг - 64%

Х=4*100:74

Х=6,25 кг Свежего мяса нужно вЗять , чтоб получить 4 кг варёного

5 Кг - 100%

Х кг - 64%

Х=5*64:100

Х=3,2 кг варёного мяса Получится из 5 кг свежего

Отвечает Маслов Тимур.

Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 4 кг вареного?

Чтобы это узнать, мы должны выяснить, какую часть от начальной массы составляет 4 кг:

100-36=64%

4 кг = 64%

х кг = 100%

х=4*100:64=6,25 кг

Сколько вареного мяса получится из 5 кг свежего?

Чтобы это узнать, мы должны выяснить, сколько кг составляет 36% от 5 кг:

5:100*36=1,8 кг

5-1,8=3,2 кг