Упрости выражение (u−8u/u+1):u−7/u+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

 \frac{u - 8u}{u + 1}  \div u -  \frac{7}{u + 1}  = \frac{u (1 - 8)}{u + 1} \times  \frac{1}{u}  -  \frac{7}{u + 1}   =  \frac{ - 7}{u + 1} -  \frac{7}{u + 1}   =   \frac{ - 7 - 7}{u + 1}   =  \frac{ - 14}{u + 1}

Поправочка: Если нужно было "u-8u" поделить на "u+1" нужно использовать скобки (u-8u)/(u+1). Я подумал, что ты имел(а) ввиду именно это.