Решите: №1601) 3⁵×3¹⁷×3; 2) 3²×3¹¹×3⁵; 3) 3⁵×27; 4) 81×3².№1611) 3ⁿ×3²; 2)3×3ⁿ; 3) 3ⁿ⁺¹×81; 4)

27×3ⁿ (n - натуральное число)Запишите частное в виде степени (162-164):№1621) 7¹⁰÷7⁸; 2) 4³÷4; 3) (0,2)⁴÷(0,2)³; 4) 10¹²÷10⁴.№163№164

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Иван.

Ответ:

при умножении одного и того же числа в определённой степени, число остаётся таким же, а степени прибавляются, при делении степени вычитаются

Объяснение:

160

1) 3⁵×3¹⁷×3=3²³

2) 3²×3¹¹×3⁵=3¹⁸

3) 3⁵×27=3⁵×3³=3⁸

4) 81×3²=3⁴×3²=3⁶

161 и 164 на фото

162

1) 7¹⁰÷7⁸=7²

2) 4³÷4=4²

3) (0,2)⁴÷(0,2)³=0,2

4) 10¹²÷10⁴=10⁸

163

1)

( -  \frac{9}{7} ) {}^{8}  \div ( -  \frac{9}{7} ) {}^{5}  = ( - \frac{9}{7} ) {}^{8 - 5}  = ( -  \frac{9}{7}) {}^{3}

2)

( \frac{1}{17 {}^{} } ) {}^{18}  \div ( \frac{1}{17} ) {}^{17}  = ( \frac{1}{17} ) {}^{18 - 17}  = \frac{1}{17}

3) х²¹÷х⁷=х¹⁴

4) d²⁴÷d¹²=d¹²