ПОМОГИТЕ ПЖ!!! СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ 2 УРАВНЕНИЯ!! 7*7^(2x)+3*28^(x)-4*4^(2x)=0 3^(2x+2)+9^(x)=270


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:



Отвечает Вшивков Всеволод.

1)7*7^{2x}+3*28^{x}-4*4^{2x} =0\\\\7*49^{x} +3*28^{x}-4*16^{x} =00\\\\7m^{2}+3m-4=0\\\\D=(3)^{2}-4*7*(-4)=9+112=121=11^{2}\\\\m_{1}=\frac{-3+11}{14}=\frac{4}{7} \\\\m_{2}=\frac{-3-11}{14}=-1

2)3^{2x+2}+9^{x}=270\\\\3^{2x}*3^{2}+9^{x}=270\\\\9*9^{x} +9^{x}=270\\\\10*9^{x}=270\\\\9^{x}=27\\\\3^{2x}=3^{3} \\\\2x=3\\\\x=1,5\\\\Otvet:\boxed{1,5}