В Анчурию на шашечный турнир приехало 27 участников, причём все иг- рают одинаково хорошо, то

есть в партии, которую играют любые двое, шансы соперников одинаковы. Известно, что игроку Денису в первом туре не досталось пары. Какова вероятность того, что Денис станет победителем турнира?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгина Таня.

Ответ:

1/14×1/7×1/2×1/2=1/392-если не давать пару

1/2×1/2×1/2×1/2=1/16-если всегда давать пару

Объяснение: