Решите уравнение: √ (10 – х) = 4 а) 6, b) -6, c) -14, d) 14 Решите уравнение: √(7 + х) = 1 а)

6, b) -6, c) -8, d) 8 Решите уравнение: √(х + 7) = √(-х + 15) а) 11, b) -11, c) -4, d) 4

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Ответ:

1)

10-x=16

-x=16-10

-x=6

x=-6

2) 7+x=1

x=1-7

x=-6

3) x+7=-x+15

x+x=15-7

2x=8

x=4

1.a) -6

2.b) -6

3.d) 4