Найдите уравнение линейной функции у = kx+b, которая проходит через все точки А = (-2; -8), B = (0;

-2), C = (3; 7), D = (4; 10). Убедитесь проверкой, что функция подходит. СРОЧНО! Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Эвелина.

B(0;-2), значит b=-2

A(-2;-8)

y=kx+b

-8=-2k-2

2k=6

k=3

Значит, уравнение выглядит так:

y=3x-2

Проверим точку C(3;7):

3*3-2=7-верно

Проверим точку D(4;10):

4*3-2=10- верно