-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Никита.

-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2

-х-4-5х+15=-5-5х-2

4х+11=-7-5х

4х+5х=-7-11

9х=-18

х=-2

Ответ: х=-2