Найдите сумму многочленов: 7a−5 и 9a−2


Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.

Ответ:

7а-5+9а-2=16а-7 или 16а+(-7)

Отвечает Хабарова Полина.

(7а - 5) + (9а- 2) = 7а - 5 + 9а - 2 = 7а + 9а - 5 - 2 = 16а - 7