За день продали 2 кг лука. До обеда продали на2 кг больше, чем после обеда. Сколько килограммов

лука продали до обеда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

всего продали- 2 кг

до обеда- ?, но на 2 кг больше, чем после обеда

после обеда- ? кг

решение:

2-2=0 (кг) продали после обеда

2-0=2 (кг) продали до обеда

ответ: 2 кг продали до обеда