Периметр треугольника ABC равен 26см. Сторона AB в 3 раза больше стороны AC, и на 2см больше

стороны BC. Найдите стороны треугольника. Решите задачу с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

Ответ:

AB=12, BC=10, AC=4

Объяснение:

AB=x

BC=x-2

AC=x/3

x+x-2+x/3=26

2x-x+x/3=26 I*3

6x-6+x=78

7x-6=78

7x=78+6

7x=84 I:7

x=12 - AB

BC=12-2=10

AC=12/3=4