Помогите!!! Укажи функцию, которая являетсялинейной.y = 6+12xу = 6 + 12х²y = 6 + 12/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ:

y= 6+12x

Объяснение:

Линейная функция - функция, при которой максимальная степень неизвестной переменой равна 1

График этой функции: прямая (для её построения достаточно 2 точки)

Функция общего вида: y= kx+b

где k и b - известные коэффициенты

Из данных функций нам подходит y= 6+12x

В данном случае k=12 и b=6