1) x² + 5x-6=0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ:

x = -6; х = 1

Объяснение:

x² + 5x - 6 = 0

Найдем дискриминант данного уравнения:

D = b² - 4ac = 5² - 4 × 1 × (-6) = 25 + 24 = 49

Формула корней квадратного уравнения:

X_{1}= \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} = \frac{-5-7}{2} = -12 : 2 = -6\\X_{2}  = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{-5+7}{2} = 1

Отвечает Смольская Мария.

Д=25 -4×1×(-6)=49

Д>0 => 2 корня

х=(-5+7)÷2

х=(-5-7)÷2

х=1

х=-6