Дан треугольник ABC:если A(4;0),B(12;-2)C(5;-9)Найти перимитр ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Егор.

Ba=sqrt((12-4)^2+(-2-0)^2)=sqrt(68)=8.246
ca=sqrt((5-4)^2+(-9-0)^2)=sqrt(82)=9.055
bc=sqrt((12-5)^2+(-2+9)^2)=sqrt(98)=9.899

P=9.899+9.055+8.246=27.2