Одно из двух чисел составляет 0,6 другого и меньше его на 30. найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

45 и 75

Объяснение:

Составим систему уравнений:

х - возьмем за первое число

y - возьмем за второе число

-------------------------------------------------

х=0,6y

y=х+30

Подставим в первое уравнение значение переменной y из второго уравнения:

х=0,6(х+30)

х=0,6х+18

х-0,6х=18

0,4х=18

х=18/0,4

х=45

Выходит y=75