Х^2 + 4 = 5x помогите решить правильно уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

х^2+4=5x

x^2-5x+4=0

D=(-5)^2-4*1*4=25-16=9

x(первый)=5+3/2=8/2=4

х(второй)=5-3/2=2/2=1

Корни 4 и 1