Решите уравнение -x²-6x+19=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

-x²-6x+19=0​

x²+6x-19=0​

D=b²-4ac=36-(-76)=112

x₁=-b+√D/2а=(-6+4√7)/2=-3+2√7

x₂=-b-√D/2а=(-6-4√7)/2=-3-2√7

Ответ: x₁=-3+2√7, x₂=-3-2√7