ПРОШУ ВАС График функции у = kx + b пересекает ось ординат в точке P (0; 4) и проходит через точку

К(-2; 8). Найди значения k и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

y=kx+b, значит

4=0×x+b

4=b

8=-2x+4

8-4/(-2x)=-2x, отсюда

y=-2x+4, проверяем

x=0, P(0;4)

x=-2, K(-2;8)