√2 (√8+√18)помогите ПЛИЗ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Объяснение:

1 способ:

\sqrt{2}*(\sqrt{8}+\sqrt{18})\\\sqrt{2}*\sqrt{8}+\sqrt{2}*\sqrt{18}\\\sqrt{2*8}+\sqrt{2*18}\\\sqrt{16}+\sqrt{36}\\4+6=10

2 способ:

\sqrt{2}*(\sqrt{8}+\sqrt{18})\\\sqrt{2}*(\sqrt{4*2}+\sqrt{9*2})\\\sqrt{2}*(2\sqrt{2}+3\sqrt{2})\\\sqrt{2}*5\sqrt{2} \\5*((\sqrt{2})*(\sqrt{2}))\\5*(\sqrt{2})^2\\5*2=10