Розв'яжіть нерівність -5x - 7 ≥ 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:

(-∞; -3]

Объяснение:

-5x-7\;\geq \;8\\\\-5x\;\geq \;15\\\\x\;\leq\;-3

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Объяснение:

-5x - 7-8≥0

-5x-15≥0

-5x≥15

x≤ -3