1.6x-(x-2.8)=(0.2x+1.5)-0,7 пожалуйста помогите сделать уравнение!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.

Ответ:

1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5)-0,7

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7

0,6х+2,8=0,2х+0,8

0,6х-0,2х=0,8-2,8

0,4х=-2 ; х= -5.