Помогите, пожалуйста! Упростите выражение: а) 7a-6x+2x-4a=? б) 4b+(2-5b)-(4+3b)=? в) 2 (3a-4b)+5

(2b+a)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.

Ответ:

Прошу, оцените мой ответ на 5 звёзд, поставьте "сердце" и выберите как лучший ответ, если я вам помог.

а) 7a-6x+2x-4a = 3a-4x.

б) 4b+(2-5b)-(4+3b) = 4b+2-5b-4-3b = -4b-2.

в) 2(3a-4b)+5(2b+a) = 6a-8b+10b-5a = a+2b.