11.1) (a - 5)² + (a + 7)(5 - a) + 8a; 2) -73 + (6 + a)² + (9- a)(a + 4);3) (3a - 4)(9a + 8) - (2

- 27a)(16-a).​

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

1) (a - 5)² + (a + 7)(5 - a) + 8a

a² - 10a + 25 + 5a - a²+35 - 7a + 8a = -4a + 60

2) -73 + (6 + a)² + (9- a)(a + 4);

-73 + 36 + 12a +a² + 9a + 36 - a² - 4a = = 17a -1

3) (3a - 4)(9a + 8) - (2 - 27a)(16-a).​

27a²+ 24a - 36a -32 - (32-2a - 432a + 27a²) = 27a² + 24a - 36a - 32 - 32 + 2a +432a - 27a² = 24a - 36a - 32 - 32 + 2a +432a = 422a - 64