1) Приведите пример своей арифметической прогрессии и укажите ее разность. 2) Приведите пример

своей геометрической прогрессии и укажите ее разность.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1) -30,-20,-10,0,10,20,30...   д=-20+30=10   Разность равна 10.

2) 64,32,16,8,4,...  32/64=1/2   Знаменатель прогрессии равен 1/2