106. Упростите выражение и найдите его значение:а) 0,6 (p - 3) + p + 2 при р = 0,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

0,6 (p - 3) + p + 2 = 0,6р - 1,8 + 3 + 2 = 1,6р + 0,2

1,6 × 0,5 + 0,2 = 0,8 + 0,2 = 1