Запишите выражение m8 : m2 : m3 в виде степени и вычислите его значение, учитывая, что a) m = 3;

б) m = 10; в) m = (−2); г) m = 1/7(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиляров Николай.

Ответ:

При делении показатели степени вычитаются

m^(8-3-2)

m^3 - остаётся

а) 3^3 = 27

б) 10^3 = 1000

в) -2^3 = (-8)

г) 1/7^3 = 1/343

"^" - знак возведения в степень