Tg(-x/2)=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.

\mathrm{tg}\left(-\dfrac{x}{2} \right)=1

-\dfrac{x}{2} =\dfrac{\pi}{4}+\pi n

-x =\dfrac{\pi}{2}+2\pi n

\boxed{x =-\dfrac{\pi}{2}+2\pi n ,\ n\in \mathbb{Z}}