Реши уравнения : 9х-5х2 = - 2 -у2 = 5у – 14 пожалуйста, дайте ответ, буду очень благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Объяснение:

9x-5x2=-2

4x=-2-2

4x=4

x=4/4

x=1

-y2=5y-14

-y-y=5-2-14

2y=-41

y=41/2

y=20,5