В первой ёмкости на 6 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

9 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) жидкости, а во второй ёмкости литра(-ов) жидкости. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

21 л-в первой емкости;15 л-во второй емкости

Объяснение:

Пусть х л во второй емкости, тогда в первой емкости (х+6)л,

(Если из первой ёмкости перелить во вторую 9 л жидкости,то

2(х+6-9)=х+9

2(х-3)=х+9

2х-6=х+9

2х-х=9+6

х=15 л-во второй емкости, 15+6=21 л-в первой емкости

Отвечает Лобанок Екатерина.

Ответ:

24

Объяснение:

6 плюс 9 равно 15

15 умножить на 2 равно 30

30 минус 6 равно 24

Вроде так