Запиши сумму данных многочленов и упрости её а2-b+c3 и -a2+b+c3


Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.

Ответ:

2с³

Объяснение:

Запишем сумму, раскроем скобки, приведем подобные:

\displaystyle a^2-b+c^3+(-a^2+b+c^3) =a^2 -b+c^3-a^2+b+c^3=2c^3

ответ

2с³