Разложите на множители: м(в кубе)+м(в квадрате) -м- 1. Б). 7а(в кубе) +а(в квадрате) в-28а-4в


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

М^3-м+м^2-1= м(м^2-1)+(м+1)(м-1)=м(м+1)(м-1) +(м+1)(м-1)=( м+1)(м-1) (м+1) = (м+1)^2(м-1)