Найдите координаты точек пересечения прямых y=3-x и y=2x (без построения)


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

т.(1;2)   - две прямые пересекаются в этой точке

Объяснение:

чтобы найти координаты точек пересечения надо просто приравнять правые части   3-х=2х   и решить это уравнение

3-х=2х

3=2х+х

3=3х

х=1

теперь подставим х=1 в любую функцию

у=3-1=2  

получим точку пересечения этих прямых .Это точка с координатой (1;2)