Z(2z-5)+5(2z-5)=0 плиз помогите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Ответ:

z=2.5    z=-5

Объяснение:

z(2z-5)+5(2z-5)=0

(2z-5)(z+5)=0

2z-5=0    z+5=0

2z=5        z=-5

z=5:2

z=2.5

Отвечает Ларин Рауль.

Ответ: z1=-5, z2=2,5 см фото.

Объяснение: