7*(3+х)=2*(х-5)+8Решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

-4,6

Объяснение:

7*(3+х)=2*(х-5)+8

21+7x=2x-10+8

7x-2x=-10+8-21 (числа в одну сторону, неизвестные в другую)

5x=-23

x=-23/5

x=-4,6

Отвечает Гурджян Сабрина.
21+7х=2x-10+8
21+7x=2x-2
21+2=2x-7x
23=-5x
x= -4,6
Ответ: -4,6