СРОЧНО!!!!!!!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! Приведите подобные члены и найдите значение многочлена при

указанных значениях переменных: 1)2a^3+3ab-b^2-6a^3-7ab+2b^2, если a=2, b= -6. 2)mn-6mn^2-8mn-6mn^2, если m=0,5 n= -2. 3)10xy^2-12x^2y+9x^2y-9xy^2, если x=1/3, y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

1)52

2)-17

3)24

Объяснение:

1)2а³+3аb-b²-6a³-7ab+2b²=-4a³-4ab+b²

Если а=2,b=-6,то -4а³-4аb+b²=-4*2³-4*2*(-6)+(-6)²=-32+48+36=52

Второе и третье в файле