У^2+25-3у-13=0 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

надеюсь помог)


Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

НЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ КОРНЕЙ!!!!

Объяснение:

y^2+25-3y-13=0\\y^2-3y+12=0\\D=b^2-4ac\\D=3^2-4*1*12\\D=9-48\\D=-39\\D

А следовательно, данное уравнение не имеет действительных корней