Найди значения выражений: 100 - (75-55) + 80 (420 – 300) : (90:30) + 15600 + (20 + 20) - 4 (55 +

45) - (890 – 870) : 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

1) 100-(75-55) +80=100-20+80=160

2) 600+(20+20) ×4=640+640+640+640=2560

Отвечает Товкач Максим.

Ответ:

3295, 590

Пошаговое объяснение:

100 - (75-55) + 80х(420 – 300) : (90:30) + 15=80+(80x420-80x300):3+15=80+(33600-24000):3+15= 80+9600:3+15=80+3200+15=3295 (кажется тут есть ошибка в самом примере)

600 + (20 + 20) - 4x(55 + 45) - (890 – 870) : 2​= 640-(220+180)-20:2=640-40-10=590