Найти k и b ели график лин. функции проходет через точки А(-1; 2); В(1/3; 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Ответ:

k = -1; b = 1

Объяснение:

y=kx+b

\left \{ {{2=-k+b} \atop {\frac{2}{3} =\frac{1}{3}k+b}} \right.  -->  \frac{2}{3} =\frac{1}{3}k+b  -->  2=k+3b

\left \{ {{2=-k+b} \atop {2=k+3b}} \right.

Суммируем уравнения, чтобы сократить k и узнать b

2+2=-k+k+b+3b\\4=4b\\b=1

Подставляем b в первое уравнение

2=-k+1\\-k=1\\k=-1

k=-1; b=1