3). На отрезке AB лежит точка K, AK = 5,1 см, AB = 8,3 см. Найдите длину KB. пооооожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ: КВ=3,2 см.

Объяснение:

АВ=АК+КВ по свойству измерения отрезков, тогда:

КВ=АВ-АК;  КВ=8,3-5,1=3,2 (см).