Упростите выражение: (3/5-a)+(4/a+5) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Карина.

Ответ:

Объяснение:

Упростите выражение:

(3/5-a)+(4/a+5)=3(5+а)/(25-а²)+4(5-а)/(25-а²)

15+3а + 20 -4а/(25-а²)= 35-а / (25-а²)