20 БАЛЛОВ!!! Скорый поезд проходит 60км в час, а пассажирский-40 км в час. Найдите расстояние

между городами, если известно, что скорый поезд проходит это расстояние на 2ч быстрее, чем пассажирский. Составь уравнение, реши его и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

Ответ:

Объяснение:

S - расстояние между городами

уравнение

S/V1 = (S/V2) - 2

подставим значения скоростей

S / 60 = (S - 2*40) / 40

40*S = 60*S - 60*80

S*(60-40) =  4800

расстояние между городами.

S = 240 км