Помогите решить задачу!Скорый поезд проходит в час 60 км а пассажирский - 45 км. Найдите расстояние

между городами, если известно, что скорый поезд проходит это расстояние на 4 ч быстрее чем пассажирский. Нужно 2 способа решения с помощью уравнения, сроочно помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
1 способ.Пусть скорый поезд пройдет это расстояние за х часов, тогда пассажирский за(х+4)часа. Скорый пройдет расстояние 60х км, а пассажирский 45(х+4) км.Расстояние одинаковое, значит 60х=45(х+4)    60х=45х+180   60х-45х=180  15х=180 х=12 часо время скорого поезда, он пройдет расстояние 60*12=720 км         2 способ. Пусть расстояние рано хкм, тогда время скорого х/60 ч, а пассажирского х/45 ч.пассажирский шел на 4 часа дольше, составим уравнение х/45-х/60=4.4х-3х=720  х=720 км